日期: 2009-06-15     通知公告     院团委     汤楠 王燕    

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节—第三届v9彩票墙报大赛

一等奖:文化与传媒系

二等奖:财政金融系  

三等奖:计算机信息工程系

      

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节—首届男子足球联赛

冠军:经贸系  

亚军:旅游系  

v9彩票季军:计算机信息工程系   

 

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节——首届辩论赛

冠军:经贸系二队

亚军:财政金融系一队    

季军:财政金融系二队    经贸系一队  

 

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节——第四届篮球联赛

v9彩票男子组冠军:经贸系             女子组冠军:财政金融系

男子组亚军:旅游系             女子组亚军:经贸系

男子组季军:计算机信息工程系   女子组季军:计算机信息工程系

 

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节——“音我疯狂”歌唱大赛

第一名:杨小清

第二名:朱贵宁

第三名:李先竞

 

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节——第三届学员设计作品展

第一名:朱继桥(07动漫)  

v9彩票第二名:陈军(07软件) 卢玉梅(08软件2班) 梁燕飞(08电商1班)   

第三名:韦毅(07电商1)  黄永保(07软件) 

                欧溪(08动漫)  韦红艳(08电商1)

 

广西经贸职业技术学院第五届v9彩票文化艺术节——社团文化节

1、音乐社“摇滚之夜”专场晚会

 

v9彩票2、青年志愿者协会相片展览

 

3、营销与策划协会“庆五四青年节”晚会

 

v9彩票4、院书画协会规范汉字书写大赛暨书画展

 

v9彩票5、话剧社“SHOW 影三步曲”

 

v9彩票6、股份集团员国际交流协会首届知识竞赛  

第一名:队名——友谊联

队 员 :梁中逸  梁伟文  郑桂文  莫剑媚

第二名:队名——FG

队 员 :梁海燕  黎育伶  韦婉容  余燕玲

v9彩票第三名:队名——千金顶

v9彩票队 员 :林素云  刘小琴  陈燕丽  梁芳芳

 

7、篮球协会“三人篮球”比赛

团体奖:

男队: 第一名:经贸系07物流班

第二名:经贸系07服装设计班

v9彩票第三名:经贸系07营销一班

第四名:经贸系08物流一班

v9彩票女队:第一名:经贸系07连锁班

第二名:财金系07国会二班

第三名:经贸系08物流班

个人奖:

中投王:第一名:经贸系07物流二班     廖江林

               第二名:计信系07计软班       覃鹏洲

               第三名: 经贸系08物流一班      方兰丹

三分王:第一名:计信系07楼宇班       凌汝紫

v9彩票               第二名:文传系08电子商务班   廖志雄

               第三名:旅游系07星酒班       陈灿

 

8、羽毛球协会“第五届羽毛球比赛

男双:第一名:杨奇    韦政未

            第二名:陈建斌  张洪志 

v9彩票            第三名:陆欢    叶春霖

女双: 第一名:麦秋妮  马秋丽

           第二名:覃韵婷  韦芳映

           第三名:彭旭霞  韦春平

v9彩票混双:第一名:黄予嘉  汤恒

v9彩票            第二名:叶春霖  麦秋妮

v9彩票            第三名:罗玲玲  彭忠龙

男单:第一名:汤恒

           第二名:莫利忠

           第三名:张超锋

女单:第一名:周婷婷

            第二名:覃韵婷

            第三名:陈丽惠

 

9、英语协会“演讲比赛”

v9彩票      第一名:陈进霞

v9彩票      第二名:梁通成

v9彩票      第三名:陈燕丽

      最佳风采奖:甘妙

      最佳口才奖:余远丽

v9彩票      最佳语音奖:项鹰

10、秀林文学社“第二届现场作文大赛”

v9彩票      第一名:严世若

      第二名:苏小荣  袁雪梅  梁安刚

v9彩票      第三名:白先贵  黄显祥  黄中钧  吴燕翘  韦秀江

      优秀奖:陈锋  邱桂翔  黄运贵  唐尤  邓中辉  韦淑羽  韦丽霜  郑玲玲

 

11、院计算机协会承办了第六届打字比赛

v9彩票      一等奖:李扬彬

      二等奖:陈龙军  秦润芳

v9彩票      三等奖:刘基营  桂蓉  李季璇

      优秀奖:陆智君  卢玉梅  盘婷婷

 

12、公关礼仪协会“漫画展”投票院计算机协会承办了第六届打字比赛

      一等奖:陈品君

      二等奖:李展琨

      三等奖:曾光洋

v9彩票      优秀奖:俸维斯  任乔旻   陈月娥